Верхний баннер
23:57 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:36, 02 апреля 2015

Жители Соликамска потребовали компенсации за дачные дома, ушедшие под землю

За компенсацией в администрацию Соликамска обратились порядка 70 жителей, чьи дачные домики ушли под землю или пострадали в результате провала восточнее шахты СКРУ-2.

Сейчас этот вопрос решается на уровне краевых властей. «Для решения вопроса компенсаций за садовые участки, расположенные в зоне воронки, нужна определенная правовая основа, с этой целью направлен запрос в краевое правительство», – написал в своем блоге мэр Соликамска Сергей Девятков. По его словам, ситуация на провале находится под контролем – ведутся работы по укреплению перемычки между шахтами со стороны СКРУ-1, работают рассолопонижающие скважины, а также ведется круглосуточный сейсмологический мониторинг.

Напомним, 18 ноября прошлого года на СКРУ-2 произошла авария – в шахтах резко увеличился приток рассола. В срочном порядке ПАО «Уралкалий» эвакуировало рабочих. Чуть позднее в 3 км восточнее от СКРУ-2, в районе дачного кооператива «Ключики» был обнаружен провал грунта. В данный момент его размеры составляют 90 на 109 метров. Комиссия Ростехнадзора основной причиной аварии назвала землетрясение 1995 года. 


Обсуждение
1411
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.