Верхний баннер
09:26 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:27, 03 апреля 2015

Госдума намерена запретить губернаторам избираться более двух сроков подряд

Депутаты рассматривают проект закона, который разрешит губернаторам избираться на свой пост не более двух сроков подряд.

Впрочем, сроки до 2012 года учитываться не будут. О новом законопроекте пишет сегодня газета «Ведомости». По информации издания, инициатива ограничения губернаторских сроков поддерживается всеми фракциями Госдумы. Ограничения будут распространяться как на тех губернаторов, кто избран на всеобщих выборах, так и на тех, кто назначен региональными парламентами.

Главная особенность законопроекта — это норма об обнулении сроков до 2012 года, то есть до вступления в силу закона о выборах губернаторов. Другими словами, если губернатор был назначен, например, в 2011 году, то этот его срок учитываться не будет, и он сможет после этого избираться еще два раза.

Напомним, Виктор Басаргин занял пост губернатора Пермского края в апреле 2012 года. А это значит, что если действующий глава региона после окончания своих полномочий решит участвовать в выборах, то следующий срок станет для него последним. Впрочем, напомним, речь пока идет лишь об инициативе нижней палаты российского парламента.


Обсуждение
1506
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.