Верхний баннер
22:02 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:52, 07 апреля 2015

Мэрия отправляет активистов митинговать за отставку губернатора в Закамск

Гражданские активисты, намеревавшиеся провести митинг за отставку губернатора Виктора Басаргина 18 или 19 апреля, сообщают, что в Пермской городской думе им отказали в согласовании мероприятия в центре города, и в качестве альтернативы предложили площадку в Закамске.

Управление общественных отношений Пермской городской думы не согласовало проведение митинга 18 апреля на площади перед памятником Героям фронта и тыла на эспланаде в связи с тем, что место уже занято другим публичным мероприятием, предложив в качестве альтернативы площадку в Закамске. Заявка на демонстрацию 19 апреля вдоль Комсомольского проекта была отклонена из-за позиции ГИБДД – якобы невозможно обеспечить безопасность участников. Заявка на проведение митинга возле скульптуры «Легенда о Пермском медведе», где должно было закончиться шествие, также была отклонена по той причине, что на этом месте уже заявлен пикет.

Всего организаторы митинга подали шесть уведомлений на митинги 18 апреля и одно уведомление на шествие и митинг 19 апреля. Координатор «Организации гражданских активистов» (ОГрА) Михаил Касимов сообщил, что сегодня мэрия должна дать ответы на заявки на проведения митинга возле ДК Солдатова, в Саду камней, Сквере авиаторов и возле бывшего кинотеатра «Искра» на ул. Макаренко.

Напомним, на прошлой неделе ряд общественных деятелей и активистов заявили о старте кампании за отставку губернатора Виктор Басаргина. В ее рамках митинг 18 или 19 апреля должен был стать первым массовым мероприятием.


Обсуждение
1750
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.