Верхний баннер
20:31 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:57, 16 апреля 2015

Андрей Кураев о граффити с «распятым» Гагариным: нужно поблагодарить художника

Теги: Жунёв

Известный священнослужитель, протодиакон Андрей Кураев прочитал в Перми лекцию о Пасхе и высказал свое отношение к работе уличного художника Александра Жунева «Гагарин. Распятие». Об этом сообщает «В курсе.ру».

«Не думаю, что у художника было желание кого-то оскорбить. Крест - это общечеловеческий символ. Нужно быть благодарным художнику за его актуализацию», -  заявил на лекции отец Андрей Кураев. Он подчеркнул, что Пермская епархия правильно отреагировала на пермский случай и не стала подавать никаких заявлений.

Напомним, работа Александра Жунева появилась на стене дома на перекрестке улиц Советской и Куйбышева 12 апреля. Уже на следующий день представители коммунальных служб счистили её болгаркой, а самим автором заинтересовалась полиция и прокуратура.


Обсуждение
6541
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.