Верхний баннер
21:47 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:04, 18 апреля 2015

В Перми митинг за отставку губернатора глушили записью о «пятой колонне»

В Перми на площади возле ДК Солдатова прошёл митинг с требованием отставки губернатора Пермского края Виктор Басаргина. На митинг собралось 200-250 человек.

Накануне по периметру площади неизвестные разместили на столбах плакаты с обвинениями в адрес организаторов митинга. Также через дорогу от площади была установлена звуковая аппаратура, из которой в течение всего митинга раздавались заранее записанные речи в адрес пермских оппозиционеров. Таким образом, по словам организаторов, власть пыталась заглушить протестующих.

По мнению руководителя РПА «Агипроп», политтехнолога Александра Пахолкова, попытку заглушения протестующих можно трактовать как испуг властей.

Александр Пахолков, политтехнолог:

С одной стороны команда губернатора не могла проигнорировать митинг и им безусловно надо было что-то делать. Отчасти им это удалось. Технологически было очень тяжело слышать и у меня как участника митинга было большое желание уйти. То есть технически вопрос решен. С другой стороны, все это выглядело очень неправильно. То есть власти дали понять собравшимся, что их митинги – знаковые для властей. Таким образом это заглушение можно трактовать как испуг. Получается, что на митинги могли сказать что-то такое, что, если бы было услышано, могло привести к каким-то сверхъестественным вещам. На митинге все собравшиеся поняли, что они сила, что их боятся, что они действуют правильно.

 


Обсуждение
3738
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.