Верхний баннер
12:49 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:43, 20 апреля 2015
Автор: Сергей Хакимов

«В отношении участников митинга за отставку Басаргина было совершено уголовное преступление» - Владимир Прохоров

По мнению гендиректора ЗАО «Газета «Местное время» Владимира Прохорова, использование звукоусиливающей аппаратуры, заглушившей спикеров митинга, попадает под уголовного кодекса «Хулиганство».

«Когда возмущенные граждане пытались прекратить оскорбляющие их действия, сотрудниками охранного предприятия была применена сила и угроза применения силы», - пишет Прохоров. По его мнению, речь идет о правонарушении, организованном группой лиц по предварительному сговору. За подобное деяние предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

Напомним, 18 апреля возле дворца Солдатова была установлена специальная конструкция со звукоусилительной установкой. Во время митинга за отставку губернатора Басаргина из динамиков звучали записанные ранее речи, обличающие оппозиционеров. Попытки участников митинга отключить аппаратуру встречали противодейстивие охранников ЧОП «Цербер».

За день до этого в полицию поступило письмо от замглавы администрации города Алексея Грибанова о том, параллельно с митингом за отставку губернатора на площади перед ДК пройдет испытание звуковой аппаратуры в рамках подготовки к празднованию 9 мая. По словам Грибанова, он не знал, что из колонок будет звучать информация, компрометирующая организаторов митинга.


Обсуждение
1527
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.