Верхний баннер
18:04 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:04, 21 апреля 2015

«Уралкалий» взял кредит на 530 млн долларов

Компания «Уралкалий» подписала соглашение с восемью международными банками о получении кредита на сумму 530 млн долларов с возможностью повышения до 800 млн долларов.

Ставка по кредиту равняется LIBOR +3,30%. Максимальный срок выплаты кредита составит четыре года. Как сообщила пресс-служба компании, полученные средства направятся на финансирование текущей деятельности «Уралкалия».

По словам Антона Вищаненко, директора по экономике и финансам ПАО «Уралкалий», смелость, с которой компания берёт новые кредитные обязательства, указывает на то, что даже в неблагоприятных макроэкономических условиях она продолжает развивать отношения с международными финансовыми учреждениями и даже привлекать международное финансирование.

В качестве глобального организатора и агента по документации выступил Natixis. ING Bank N.V. выступил в роли кредитного агента, а также агента по обеспечению сделки. Хеджирование осуществляет французский банк Societe Generale.

Первоначальными уполномоченными ведущими организаторами необеспеченного кредита стали ING Bank N.V., Natixis, JSC Nordea Bank, ПАО РОСБАНК и Societe Generale Corporate & Investment Banking. В роли ведущего организатора выступил Commerzbank AG, а в качестве организатора сделки – банк IKB. Также в роли кредиторов приняли участие Industrial Commercial Bank of China, China Construction Bank и IKB.

«Уралкалий» - один из ведущих мировых производителей и экспортеров калия. Ему принадлежит пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в Березниках и Соликамске. 


Обсуждение
1491
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.