Верхний баннер
10:11 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:53, 08 мая 2015
Автор: Наталья Тимофеева

Пермский ночной клуб разместил оскорбительную для ветеранов афишу вечеринки ко Дню Победы

Пермский ночной клуб разместил оскорбительную для ветеранов афишу вечеринки ко Дню Победы
Пермский ночной клуб разместил оскорбительную для ветеранов афишу вечеринки ко Дню Победы

В ночь с 8 на 9 мая ресторан-клуб «Облака» устраивает мероприятие под названием «А ночи здесь громкие». На афише изображена девушка в очень коротком облегающем платье на фоне военного орудия. Сам снимок оформлен георгиевскими ленточками.

Как говорится в афише мероприятия, на вечеринке «прозвучат 70 лучших музыкальных треков», мужчинам выдадут 70 фронтовых грамм, а для девушек приготовят 70 бокалов шампанского.

В Краевом совете ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов считают, что название вечеринки абсолютно некорректное, сообщает «В курсе.ру»: «Мы возмущены, название мероприятия абсолютно некорректное, так делать нельзя».

Однако представители ночного клуба не видят в этой афише ничего кощунственного. PR-директор клуба «Облака» Максим Черпаков заявил, что вечеринка никак не связана с Днем Победы и общеизвестным фильмом о войне:

Никакой аналогии с фильмом «А зори здесь тихие» в названии вечеринки мы не видим. Тем более, что наша девушка, изображенная на афише, не полуобнажена – она вполне себе в вечернем платье. Мы вообще не связываем вечеринку с 9 мая.

Девушка-диджей, изображенная на рекламе вечеринки, в комментариях на официальном аккаунте клуба «Облака» в Instagram призналась, что книгу Бориса Васильева «А зори здесь тихие» не читала и не смотрела одноименный фильм.

Напомним, что похожий скандал произошел в декабре 2014 года. Ночной клуб «Горный хрусталь» выбрал для своей новогодней вечеринки название «Хрустальная ночь». В мировой истории такое название имела серия еврейских погромов, прошедших по всей Германии и части Австрии в 1938 году. Название мероприятия возмутило представителей еврейской общины и многих пермяков. В результате владелец клуба бизнесмен Вадим Юсупов отменил мероприятие и публично принес извинения.

 


Обсуждение
4410
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.