Верхний баннер
00:08 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:49, 13 мая 2015

В Перми открывается выставка «Плохой хороший человек»

14 мая в Музее советского наива открывается выставка «Плохой хороший человек». Она представит картины и рисунки дворника Сергея Сотова, получившего в последнее время известность из-за суда над Георгием Албуровым, соратником Алексея Навального.

В конце нулевых работавший дворником Сергей Сотов самовольно развешивал свои рисунки на заборах Владимира. Благодаря самобытному стилю и нетривиальным нравоучительным посылам фотографии рисунков быстро разлетелись по интернету и стали обсуждаемы.

Широкую же известность Сергей Сотов приобрёл благодаря не творчеству как таковому, а судебному процессу, связанному с его работой «Плохой хороший человек». Сотрудник Фонда борьбы с коррупцией Георгий Албуров снял эту работу с одного из владимирских заборов и подарил на день рождения основателю фонда оппозиционеру Алексею Навальному, а после был обвинен в краже произведения искусства.

Увидеть работы скандально известного в нашей стране дворника можно уже сегодня. Выставка «Плохой хороший человек» открывается в Музее советского наива 14 мая в 18 часов.


Обсуждение
1562
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.