Верхний баннер
13:49 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:16, 13 мая 2015
Автор: Александр Пастухов

Дмитрий Скриванов и Никита Белых подписали соглашение

13 мая депутат генеральный директор Фонда развития городов подписал с губернатором Кировской области соглашение о взаимодействии по развитию моногородов Белая Холуница и Луза.

Губернатор Кировской области Никита Белых отметил, что сотрудничество между областью и Фондом предполагает софинансирование строительства в этих населенных пунктах объектов инфраструктуры, необходимых для реализации инвестиционных проектов:

Затраченные усилия должны помочь развитию экономики монопрофильных муниципальных образований, созданию новых и сохранению имеющихся рабочих мест и, как следствие, улучшению социально-экономической обстановки в Лузе и Белой Холунице.

Дмитрий Скриванов в свою очередь отметил, что основной задачей совместной работы Фонда и области является комплексное развитие моногородов, реализация не только инфраструктурных, но и инвестиционных объектов, которые предоставляли бы рабочие места и привлекали инвестиции.

На сегодняшний день в Лузе подготовлено 6 инфраструктурных проектов. При этом сохранится специфика основного производства - моногород считается один из областных центров лесопереработки. В Белой Холунице планируется развитие 5 инвестиционных проектов в лесной отрасли и химической промышленности с созданием 182 рабочих мест, а кроме того, создание индустриального парка. На настоящий момент в нем уже действуют 10 резидентов, которые планируют создать еще 236 рабочих мест.

Напомним, Дмитрий Скриванов, являющийся также депутатом Законодательного собрания Пермского края, на последнем пленарном заседании рекомендовал коллегам взять под особый контроль тему финансовой помощи моногородам Прикамья.

 


Обсуждение
1385
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.