Верхний баннер
11:16 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:20, 26 мая 2015

В Перми открывается выставка Павла Леонова «Последний романтик Страны Советов»

Сегодня в Музее советского наива откроется выставка Павла Леонова, одного из самых известных художников этого направления. Его произведения рассказывают об обещаниях коммунистической партии и правительства советскому народу.

Впервые его картины были показаны в 1970 году, а уже в 1984 году имя художника попало во Всемирную энциклопедию наивного искусства. В Перми будут представлены около 30 работ. Куратор выставки Ольга Дьяконицына рассказала, каким неожиданным образом выставка вообще стала возможна:

В 90-м году мне посчастливилось с ним познакомиться. Поскольку он вел кочевой образ жизни, то никто не знал где он живет. Так как он 20-го года рождения, мы понимали, что он уже пожилой человек, может даже уже ушел из жизни. Так вот будучи случайно в командировке в Иваново – я узнала об этом сумасшедшем человеке, как мне сказали, который говорит, что он художник.

Вход на выставку свободный.


Обсуждение
1389
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.