Верхний баннер
20:10 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:19, 01 июня 2015

Пермские граффитчики открывают художественную выставку

Сегодня, 1 июня, в пермской Арт-резиденции откроется выставка «Интервенция» – художественный эксперимент по переносу уличного искусства в выставочное пространство.

Идея создания проекта принадлежит трем молодым художника, которые начинали в качестве авторов рисунков на стенах заброшенных зданий, рассказал «Эху Перми» один из художников Максим Черный:

У нас в городе мало людей понимающих уличную культуру и культуру рисования на улице. Моя задача – просто объяснить людям, что есть формат вандализма – деструктивное направление, когда хотят разрушать. А есть формат, когда люди хотят создавать что-то красивое для других людей»

Необычный проект-выставка называется «Интервенция». Все работы художников выполнены техникой «спрей-арт» – с помощью баллончика с краской. При этом одну из работ художники будут создавать на глазах зрителей.


Обсуждение
1157
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.