Верхний баннер
10:56 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:45, 02 июня 2015
Автор: Наталья Тимофеева

Пермяки снова начали брать кредиты

Рынок потребительского кредитования начал оживать после двух месяцев обвала.

По данным Банка России по итогам первого квартала объем кредитов, выданных пермякам, уменьшился в два раза - на 46,27%. Однако в апреле по сравнению с мартом этого года количество новых кредитов сумело вырасти на 15%.

По данным Объединенного Кредитного Бюро наибольший прирост по сравнению наблюдается в сегменте кредитных карт и автокредитов. Количество выданных кредитных карт увеличилось на 30%, а автокредитов – на 27%. Также на 13% выросло количество выданных кредитов наличными и на 15% - ипотеки.

Одной из причин эксперты отмечают смягчение требований к заемщикам, снижение ставок по кредитам и постепенное восстановление спроса, а также госпрограмм по ипотеке и автокредитам, пишут «Ведомости».


Обсуждение
1398
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.