Верхний баннер
13:01 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:00, 15 июня 2015

Суд снизил сумму отступных бывшей супруге Дмитрия Рыболовлева на 3,9 млрд долларов

Швейцарский суд снизил сумму выплат по бракоразводному процессу пермского миллиардера Дмитрия Рыболовлева и его бывшей супруги Елены Рыболовлевой с 4,5 млрд до 603 млн долларов, сообщает The Wall Street Journal.

В мае 2014 года суд Женевы обязал Дмитрия Рыболовлева перечислить бывшей супруге 4,5 млрд долларов, а также передать ей недвижимость в Женеве, предметы искусства и ювелирные украшения на сумму 560 млн долларов. Кроме того, Елена Рыболовлева получила право опеки над младшей дочерью. Дмитрий Рыболовлев подал апелляцию на это решение в суд высшей иснстанции.

За три года до начала бракоразводного процесса Дмитрий Рыболовлев передал свои активы под управление траста, назначив бенефициарами двоих дочерей. Суд Швейцарии признал, что активы, которые Рыболовлев передал в траст в интересах наследников, не подлежат разделу.

По новому решению суда, бывшая жена бизнесмена получит лишь 603 млн долларов и два объекта недвижимости в Женеве. Кроме того, Дмитрий Рыболовлев получил право частичного опекунства над несовершеннолетней дочерью.

В настоящее время Forbes оценивает состояние Дмитрия Рыболовлева в $8,5 млрд долларов.


Обсуждение
1062
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.