Верхний баннер
15:24 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:00, 17 июня 2015

Виновный в пьяном ДТП бывший полицейский получил 2 года и 10 месяцев колонии-поселения

Кудымкарский городской суд вынес приговор бывшему участковому. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вылетел на встречную полосу. В результате лобового столкновения погиб водитель автомобиля, двигавшегося в противоположную сторону.

В ноябре прошлого года участковый управлял личным автомобилем Wolksvagen Polo в нетрезвом состоянии. На 10 км автодороги Белоево – Кудымкар вблизи села Отево мужчина не справился с управлением, вылетел на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ-217030. 29-летний водитель ВАЗа погиб на месте, а его пассажиры получили травмы различной степени тяжести.

Суд приговорил виновного к 2 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Семье погибшего мужчина уже выплатил компенсацию морального ущерба в размере полмиллиона рублей. Кроме того, у бывшего участкового на 2 года забрали водительские права, сообщает пресс-служба краевого управления СКР.


Обсуждение
1032
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.