Верхний баннер
14:47 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:26, 17 июня 2015

Бешеная енотовидная собака нападала на людей в Верещагинском районе

Бешеная енотовидная собака нападала на людей в Верещагинском районе
Бешеная енотовидная собака нападала на людей в Верещагинском районе
На территории муниципалитета будет введен карантин.

Енотовидная собака забежала на территорию личного подворья Тимофея Елохова в деревне Артошичи Верещагинского района Пермского края 7 июня. Животное отличалось агрессивным нетепичным поведением, собака нападала на людей и домашних животных.

Енотовидная собака была отловлена и обезврежена, информация о ней передана ветеринарному специалисту Верещагинской станции по борьбе с болезнями животных, который направил животное для исследования на бешенство, сообщает пресс-служба краевого управления Россельхознадзора.

По результатам лабораторных исследований головного мозга енотовидной собаки, проведенных в Пермском ветеринарном диагностическом центре, установлен диагноз – бешенство.

В настоящее время на неблагополучной территории проводятся противоэпизоотические мероприятия, готовятся документы о наложении карантина.


Обсуждение
2664
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.