Верхний баннер
13:12 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:39, 29 июня 2015

В Пермском крае полицейский на BMW вылетел в кювет: один человек погиб

Теги: полиция, ДТП

Полицейские «на выходном дне» продолжают удивлять жителей Прикамья.

ДТП с участием сотрудника правоохранительных органов произошло накануне, 28 июня, в 9 часов утра на 10 км автодороги Сива-Сергино. По предварительным данным краевого ГУ МВД, управлявший BMW полицейский не справился с управлением и допустил опрокидывание машины в кювет по ходу движения. В результате пассажир автомобиля погиб на месте, водитель и второй пассажир с различными травмами госпитализированы в больницу.

По некоторым данным, сотрудник МВД находился в состоянии алкогольного опьянения, однако ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию в правоохранительных органах «Эху Перми» не удалось. В отделе пропаганды краевого УГИБДД сегодня, 29 июня, в 11.45 сообщили, что проверка этого обстоятельства еще ведется.

Служебную проверку также проводят в краевом ГУ МВД. Вопрос о дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел водителем BMW будет решен по ее результатам. Кроме того, к дисциплинарной ответственности могут быть привлечены непосредственные руководители сотрудника. «Водитель, допустивший опрокидывание, понесет наказание в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации», – обещают в главке.

Напомним, предыдущая авария по вине сотрудника правоохранительных органов произошла 25 июня в 18.30 на трассе Пермь – Екатеринбург, полицейский погиб. За день до этого, ранним утром 24 июня, около здания Речного сотрудник полиции Перми на глазах у прохожих изнасиловал женщину. Во всех случаях правоохранители находились «на выходном дне».


Обсуждение
1405
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.