Верхний баннер
21:56 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:18, 03 июля 2015

Сбежавший в Горнозаводске преступник прятался в квартире знакомого

Сегодня ночью в ходе совместной спецоперации полицейских Пермского края в районе поселка Теплая Гора был задержан Михаил Пронин, осужденный на 13 лет заключения за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего.

О том, как удалось поймать сбежавшего из под конвоя мужчину, «Эху Перми» рассказал начальник отдела информации краевого ГУ МВД Артур Гайнанов:

В ходе проведения оперативных мероприятий прочесывалась лесная местность. Соответственно, проверялись места возможного его появления. Они держались под контролем. В одном из таких мест, на квартире, он и был задержан.

По словам Гайнанова, при задержании преступник сопротивления не оказывал.

Напомним, вечером 29 июня в Горнозаводске после вынесения приговора 26-летний осужденный бежал при посадке в конвойный автомобиль. Преступника конвоировали без наручников. Сотрудники полиции правом применения табельного оружия не воспользовались. Конвойная команда отстранена от исполнения служебных обязанностей. В их отношении проводится проверка.


Обсуждение
4116
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.