Верхний баннер
15:10 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:17, 09 июля 2015

В Чусовом продают участок, где должны были построить трубно-сталеплавильный комплекс

Объединенная металлургическая компания готова продать участок, где ранее планировалось строительство трубно-сталеплавильного комплекса, чтобы частично компенсировать убытки принадлежащего ей ЧМЗ.

Компания оценила свои потери в 9,3 млрд руб. Из них 5 млрд руб приходится на совокупный убыток с 2003 года и 4,3 млрд - на инвестиции в металлургический завод. В саму площадку для возведения трубно-сталеплавильного комплекса было вложено 3,5 млрд рублей.

В компании готовы к тому, что все вложенные инвестиции вернуть не удастся. Президент ОМК Владимир Маркин пообещал, что если инвестор появится, «цена не будет тормозом для реализации проектов», сообщает «Коммерсантъ-Прикамье». Сейчас власти края рассматривают сразу несколько предложений потенциальных инвесторов на развитие этой площадки.

Напомним, к 2017 году на Чусовском металлургическом заводе собирались построить трубно-сталеплавильный комплекс стоимостью около 50 млрд рублей. Однако в конце 2014 года из-за падения курса рубля и удорожания кредитов стройку сначала приостановили на неопределенное время, а потом и вовсе закрыли.


Обсуждение
1567
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.