Верхний баннер
16:59 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:18, 13 июля 2015

В Прикамье пьяный водитель сжег автомобиль, чтобы не платить штраф

Житель Добрянки поджег свою машину на глазах инспектора ГИБДД в момент составления протокола. Из ценного имущества у мужчины остался только электроутюг.

Поскольку мужчина был должен государству около 170 тыс. рублей, включая три штрафа по 30 тыс. рублей за вождение в нетрезвом виде, домой к нему приехали судебные приставы. Однако, так как ранее мужчина самолично избавился от своего транспортного средства, самой ценной вещью должника оказался электрический утюг.

При составлении описи утюга мужчина начал скандалить, материться и мешать приставам. После того, как он отказался прекратить свои выходки, пристав оформил на неплательщика протокол об административном нарушении, сообщает пресс-служба краевого управления ФССП.

Напомним, с 1 июля 2015 года было ужесточено наказание за повторную езду в нетрезвом виде. Теперь за случаи повторного вождения в пьяном виде или повторный отказ от прохождения медосвидетельствования водителя ждет уже не административное, а уголовное наказание.


Обсуждение
2168
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.