Верхний баннер
14:37 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:30, 14 июля 2015

КРПК пожалуется на пермских антимонопольщиков в ФАС России

Краевое УФАС вернуло два лота КРПК на начальный этап подачи зяавок.

Напомним, на прошлой неделе в УФАС края состоялась пресс-конференция, на которой и. о. заместителя руководителя ведомства Александр Плаксин озвучил претензии к Корпорации развития Пермского края. В надзорном органе считают, что в КРПК вскрыли конверты с заявками после того, как УФАС отправило уведомление о приостановке процедур закупок на строительство сетей водоснабжения на правом берегу Камы в городе Березники. Из-за того, что КПРК нарушило процедуру, возведение домов для переселенцев из зоны провалов будет отложено на неопределенный срок.

В Корпорации развития считают, что антимонопольный орган распространил недостоверную информацию. По версии КРПК, конверты были вскрыты еще до того, как УФАС отправило уведомление о приостановке процедур закупок. КРПК собирается отправить запрос руководству ФАС с просьбой разъяснить позицию краевого ведомства и привести основания для обвинения, сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на гендиректора АО «Корпорация развития Пермского края» Кирилла Хмарука.

Отметим, жалобы на действия Корпорации развития Пермского края при проведении запроса предложений по строительству инженерных сетей в новом районе Березников были рассмотрены на заседании комиссии краевого УФАС. Пермские антимонопольщики установили, что фактически КРПК проводила конкурс по обоим лотам, а не запрос предложений. Так как заказчик работ не установил надлежащим образом требования к их выполнению и результатам, закупка будет возвращена на этап подачи заявок, сообщает «Вкурсе.ру».


Обсуждение
1428
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.