отдел продаж:

206-30-40

16:53, 14 июля 2015

Пермские спортсмены завоевали медали всемирной Универсиады

Молодые пермские спортсмены завоевали уже целый ряд наград на престижных международных стартах в корейском Кванджу.

Так стрелок, воспитанник пермской муниципальной школы «Темп» Ринат Аюпов взял третью по счету медаль в ходе соревнований. К двум серебряным медалям в личном и командном первенстве в стрельбе из малокалиберного пистолета он добавил бронзу в командных состязаниях по стрельбе из пневматического пистолета.

В женской легкоатлетической эстафете 4 по 400 метром сборная России заняла второе место. В составе национальной команды две пермские бегуньи – Елена Зуйкевич и Кристина Мальвинова – получили серебро.

Семь пермских футболисток «Звезды-2005» стали «серебряными» призерами Универсиады. В составе сборной им удалось выйти в финал, где девушки уступили сборной Франции со счетом 0:2, сообщают в мэрии.