Верхний баннер
12:58 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:25, 15 июля 2015

Пермских полицейских научат языку жестов

Приказ о том, что среди инспекторов ГИБДД, участковых, сыщиков угрозыска, во вневедомственной охране и в дежурных частях должны быть сотрудники, умеющие общаться с людьми с ограниченными возможностями, глава МВД Владимир Колокольцев подписал в начале июля.

До 1 января 2016 года департамент госслужбы и кадров МВД обучит полицейских навыкам русского жестового языка в пределах бюджетных средств, выделенных на профессиональную и дополнительную подготовку. Как приказ будут исполнять в Пермском крае «Эху Перми» рассказала сотрудница пресс-службы ГУ МВД Юлия Горбунова:

Обучение личного состава будут осуществлять преподаватели Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Пермскому краю. Для действующих сотрудников будут организованы сборы профессионального обучения по программе повышения квалификации, а для сотрудников, впервые принятых на службу в органы внутренних дел данный курс будет включен в программу профессионального обучения.

Также Юлия Горбунова сообщила, что проблема общения с немыми и глухими не является распространенной. Все они понимают общепринятые в социуме жесты. Например, если полицейский коснулся их плеча, то это означает «Пройдемте!». Кроме того, если человек был доставлен а полицию за какое-то преступление, то в участке ему обязаны предоставить сурдопереводчика.


Обсуждение
1368
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.