Верхний баннер
18:20 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:47, 21 июля 2015

Губернатор Пермского края инициировал отставку мэра Краснокамска

Предложение отправить в отставку Юрия Чечеткина направлено в Краснокамскую гордуму. Оно будет рассмотрено на внеочередном заседании городского парламента на следующей неделе.

Причиной для отставки, по мнению главы региона, должно стать «длительное неисполнение Юрием Чечеткиным своих служебных обязанностей, ненадлежащее и в ряде случаев неэффективное исполнение полномочий как руководителя органа местного самоуправления, что приводит к серьезным проблемам, связанным с городской инфраструктурой, экономикой города, исполнением бюджета города Краснокамска. Не решаются существенные вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства и жилищных отношений», – цитирует письмо губернатора «Коммерсант-Прикамье».

Напомним, в прошлом году дума Краснокамска поставила Чечеткину «неуд» за отчет о работе в 2013 году. В этом году накануне рассмотрения ежегодного отчета главы города, которое должно было состоятся в середине июня, мэр ушел в очередной отпуск. Второй «неуд», согласно федеральному законодательству, запустил бы процедуру досрочного отстранения от власти мэра, избранного в ходе прямых выборов.


Обсуждение
1748
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.