Верхний баннер
20:20 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:45, 04 августа 2015

Экс-глава Краснокамска должен отчитаться об итогах работы 20 августа

Иначе депутаты вправе вновь поставить мэру неудовлетворительную оценку.

Сегодня на очередном заседании гордумы Краснокамска было вынесена два решения: отправить в отставку главу города Юрия Чечеткина и обязать его отчитаться перед депутатами об итогах работы в 2014 году на очередном заседании думы 20 августа, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Председатель думы Галина Ушакова пояснила изданию, что депутаты держат этот вопрос на контроле:

Завтра в Краснокамском городском суде будет предварительное заседание по иску думы к бывшему мэру о незаконном бездействии и понуждении главы городской администрации представить отчет о работе администрации в 2014 году. Данный вопрос внесен в повестку заседания, назначенного на 20 августа. Есть письмо Маховикова о предоставлении отчета, но в думу отчет до сих пор не представлен. Если его не будет и 20 августа, то депутаты вправе поставить главе соответствующую оценку.

Напомним, в прошлом году дума Краснокамска поставила Чечеткину «неуд» за отчет о работе в 2013 году. В этом году накануне рассмотрения ежегодного отчета главы города, которое должно было состоятся в середине июня, мэр ушел в очередной отпуск. Второй «неуд», согласно федеральному законодательству, запустил бы процедуру досрочного отстранения от власти мэра, избранного в ходе прямых выборов.


Обсуждение
1302
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.