Верхний баннер
15:57 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:05, 05 августа 2015

После обрушения дома в Перми наказание за незаконную перепланировку могут ужесточить по всей России

Наказание за незаконную перепланировку жилья в России может быть ужесточено уже осенью, сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы Минстроя РФ Андрея Чибиса.

По словам чиновника, соответствующий законопроект уже готов и будет внесен в Госдуму во время осенней сессии. Комментируя причины обрушения жилого дома в Перми по адресу ул. Куйбышева, 103 г-н Чибис заявил:

Мы подготовили соответствующий законопроект, ужесточающий ответственность за незаконную перепланировку помещений, в том числе юридическими лицами. Документ, как ожидаем, будет принят в осеннюю сессию Госдумы.

Напомним, обрушение подъезда жилого дома в Перми по адресу ул. Куйбышева, 103 произошло 11 июля. В результате погибла пожилая пара. Еще один пострадавший — молодой человек 1991 г.р. — получил травму позвоночника. По предварительной информации, собственники подвального помещения, делая ремонт, начали углублять подвал, что привело к трещинам в фундаменте и обрушению части дома.

Нельзя трогать несущие конструкции дома без соответствующего проекта, без согласования. К сожалению, эта практика нередка, поэтому мы и станем ужесточать ответственность. Люди, которые любят делать ремонт в квартире, меняя все что угодно, а также ремонт в офисах, магазинах, ставят под угрозу жизнь своих соседей, свою собственную.

Сейчас штрафы за незаконную перепланировку для физических лиц составляют лишь несколько тысяч рублей.


Обсуждение
1369
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.