Верхний баннер
22:35 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:19, 11 августа 2015

Суд над мэром Александровска отложен из-за недостатка доказательств

Судебное заседание по делу отказавшегося от медосвидетельствования главы Александровска Алексея Маркова продолжится 26 августа.

Сегодняшнее разбирательство продлилось около трех часов и было отложено. Это нужно для того, чтобы приобщить к делу все необходимые доказательства, рассказал «Эху Перми» мировой судья судебного участка №1 Александровского района Андрей Печатов.

По его словам, запись инцидента с участием главы города велась как видеокамерой, так и видиорегистратором. В то время как вниманию суда была представлена только запись с видеокамеры. До 26 июля сотрудники ГИБДД должны предоставить запись с видеорегистратора. О чем шла речь в ходе сегодняшнего трехчасового заседания, г-н Печатов ответить отказался:

Суд решил приобщить к делу доказательства. Видео дополнительное и дополнительные другие сведения. Соответственно, дал письменные обязательства органам ГИБДД, объявил перерыв. 

Напомним, 18 июля сотрудники ГИБДД Александровского района задержали водителя с признаками алкогольного опьянения. На требование «подышать» в алкотестер мужчина ответил отказом. Задержанный представился главой Александровского городского поселения Алексеем Марковым и предъявил соответствующее удостоверение.

На видео, снятом инспекторами, раскрасневшийся г-н Марков требует рассмотрения дела «в особом порядке». В последствии градоначальник заявил, что в момент записи он был трезв, а видеоролик смонтировали недоброжелатели.


Обсуждение
1817
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.