Верхний баннер
04:32 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:45, 12 августа 2015

Отравившихся девочек из детского лагеря в Горнозаводске «спайсом» угостили сверстники

Каким образом наркотические вещества попали на территорию детского оздоровительного лагеря им. Саши Чекалина, проверяют оперативники. Предположительно, наркотики были приобретены в Интернете.

Отравление произошло 10 августа. Около часу дня в больницу поступили две девочки 13 и 15 лет, рассказал «Эху Перми» начальник Горнозаводского следственного отдела краевого СУ СКР Валерий Зимняков.

По его словам, в момент госпитализации 15-летняя девочка находилась в бессознательном состоянии, ее направили в отделение реанимации. 13-летняя была в сознании, ей оказали первую помощь и отправили под наблюдение в хирургическое отделение:

В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что они на территории лагеря, в лесном массивчике, покурили какую-то смесь, которую им дали их же сверстники. Часть этой смеси у нас изъято и отправлено на экспертизу в срочном порядке в Пермь. Также у девочек получены образцы для анализа, потому что первоначальное, которые мы провели на наркотическо-алкогольное опьянение, освидетельствование ничего нам не дало. Есть подозрение того, что это были какие-то «спайсы». Проводится проверка. Ждем вот заключения. Если это «спайс», то откуда? Кто передал несовершеннолетним? Где приобрели? Первая информация, что через Интернет, но она сейчас уточняется. Там работают оперативные сотрудники по данному факту.

Сейчас проводится проверка в отношении должностных лиц лагеря по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По материалам проверки может быть возбуждено уголовное дело. На данный момент в следственном отделе никаких процессуальных решений не приняли.

В настоящее время девочки в нормальном состоянии. Угрозы их жизни нет, сообщил Валерий Зимняков.


Обсуждение
1693
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.