Верхний баннер
15:35 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:34, 27 августа 2015

Круглый стол по проблемам моногородов Прикамья может пройти в Чусовом

На сегодняшнем пленарном заседании депутаты Законодательного собрания Пермского края поддержали инициативу своего коллеги Ильи Шулькина о проведении круглого стола на тему развития моногородов региона.

Мероприятие состоится до 10 сентября. В нем помимо парламентариев примут участие чиновники и представители общественности. Участники круглого стола хотят найти общие подходы к решению проблем моногородов Пермского края. Ранее идею Ильи Шулькина поддержали члены комитета по экономическому развитию краевого парламента.

Напомним, к числу моногородов в Прикамье относятся Красновишерск, Очер, Чусовой, Нытва, поселки Уральский и Теплая гора. По мнению г-на Шулькина, наиболее острыми социальными вопросами в монопрофильных населенных пунктах Прикамья остаются: борьба с безработицей, развитие инфраструктуры, создание территорий опережающего развития и др. Местом проведения круглого стола должен стать Чусовой — город, где социально-экономическая ситуация на сегодняшний день вызывает наибольшие опасения.

По словам Ильи Шулькина, дата 10 сентября была выбрана неслучайно. Необходимо обсудить проблемы моногородов Прикамья как можно скорее для того, чтобы по результатам круглого стола успеть подать заявку в федеральный Фонд развития моногородов. Бюджет ФРМ на следующий год в скором времени будет сформирован.


Обсуждение
2036
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.