Верхний баннер
05:33 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:45, 28 августа 2015

В пермской кондитерской проходят обыски

Представители ООО «Кондитерская» (торговая марка «Софья») называют изъятие документов из офиса компании «заказом» конкурентов.

Сегодня, 28 августа, в 12.00 шесть человек пришли в производственные помещения ООО «Кондитерская» по адресу шоссе Космонавтов, 429. По словам юриста компании Ольги Кузнецовой, мужчины преставились оперативниками отделения №4 ОЭП и ПК УМВД РФ по Перми. По словам гостей, целью их визита является поиск трех организаций, которые, в свою очередь, со слов представителей ООО «Кондитерская», по указанному адресу не действуют.

Мужчины изымают документы. На место прибывают все новые сотрудники, сообщила «Эху Перми» Ольга Кузнецова:

Как мы понимаем, их задача – просто сорвать предпраздничные отгрузки. Потому что сегодня 28 августа, буквально через два дня у нас начинается праздник. Это единственная задача, которая у них может на сегодня. Это однозначно «заказ», это 100%-й заказ конкурентов. Потому что, если мы соврем поставки первосентябрьские, мы просто получим штрафные санкции от сетей. Штрафные санкции измеряются в районе 50% от суммы поставки. Вот миллион нам предъявят, это, по идее, может похоронить нашу организацию. Все.

Представители ООО «Кондитерская» (торговая марка «Софья») подали заявление прокурору Пермского района Василию Костевичу с целью признать незаконными обыски, проводимые в организации.

В пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю сообщили «Эху Перми», что «в рамках дополнительной выездной налоговой проверки, проводимой сотрудниками ИФНС России Мотовилихинского района Перми совместно с полицией, проводились мероприятия по адресу ш.  Космонавтов, 429.  Работа осуществлялась с целью изъятия документации и анализа содержащейся в ней информации по налоговому правонарушению, совершенному одним из частных предпринимателей г. Перми».


Обсуждение
2597
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.