Верхний баннер
20:13 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:47, 31 августа 2015

В Прикамье глава поселения заселил людей из аварийного дома в недостроенные здания

На главу сельского поселения Сивинского района завели уголовное дело по статье «Склонение к совершению служебного подлога».

В 2011 году двухэтажный дом в Сиве признали аварийным и подлежащим сносу. Спустя два года дом попал под расселение. Тогда же администрация сельского поселения заключила договор с подрядчиком на строительство для переселенцев трех жилых двухквартирных домов. Стоимость контракта составила более 5,9 млн. рублей.

На начало апреля 2014 года новые дома были готовы на 80%. Однако глава сельского поселения, зная, что строительство еще не закончено, обратился к консультанту по архитектуре и градостроительству районной администрации с просьбой выдать разрешения на ввод домов в эксплуатацию.

Несмотря на то, что подрядчик выполнил не весь объем оговоренных в договоре работ, в июне прошлого года жильцов аварийного дома заселили в недостроенное жилье, непригодное для проживания.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.


Обсуждение
1734
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.