Верхний баннер
14:28 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:08, 02 сентября 2015

В Пермском крае в Госдуму будут избирать четырех депутатов-одномандатников

Сегодня Центризбирком России утвердил схему нарезки одномандатных избирательных округов на выборах в Госдуму в 2016 году.

В Пермском крае будет образовано четыре одномандатных избирательных округа, каждый из которых включает по 516-520 тыс. избирателей. Три из них затронут районы краевого центра, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Так в избирательный округ № 1 войдут Ленинский, Кировский, Дзержинский районы Перми, Чайковский район и соседствующие с ним муниципалитеты. В округ № 2 – Мотовилихинский, Орджоникидзевский районы краевого центра, а также Чусовской и Александровский районы. Округ № 3 образуют Индустриальный и Свердловский районы Перми вместе с Кунгурским, Чернушенским и прилегающими к ним районами. В так называемый «Северный» избирательный округ войдут районы Коми-Пермяцкого округа, Березниковско-Соликамской агломерации, а также Верещагинского района с соседними территориями.

Напомним, в течение двух последних созывов Госдума РФ формировалась по пропорциональной системе: депутатские мандаты распределялись между политическими партиями, за списки кандидатов которых голосовали избиратели. С 2016 года выборы нижней палаты парламента будут проходить по смешанной системе: 50 % депутатов будут избираться по партспискам, 50 % — по одномандатным округам.


Обсуждение
1599
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.