Верхний баннер
15:26 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:16, 09 сентября 2015

Советнику Владимира Путина рассказали о политическом кризисе в Краснокамске

Советнику Владимира Путина рассказали о политическом кризисе в Краснокамске
Советнику Владимира Путина рассказали о политическом кризисе в Краснокамске
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов по итогам визита в Краснокамск остался недоволен благоустройством территории вокруг Ледового дворца. Также критику г-на Федтотова вызвала ситуация с короотвалом в городе-спутнике Перми.

Советник президента России по развитию гражданского общества и правам человека, председатель СПЧ Михаил Федотов находится с двухдневным рабочим визитом в Пермском крае. Накануне, 8 сентября, вместе с краевым прокурором Вадимом Антиповым и главой администрации губернатора Прикамья Анатолием Маховиковым г-н Федотов посетил Краснокамск. Там советник президента осмотрел Ледовый дворец, построенный по поручению Владимира Путина, и обсудил с жителями ситуацию вокруг краснокамского короотвала. Итоги визита в Краснокамск г-н Федотов пообещал обсудить с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным. В разговоре с корреспондентом «Эха Перми» Михаил Федотов заявил, что знает о политическом кризисе в Краснокамске, где долгое время противостояли друг-другу городские и районные власти. Однако, по его мнению, это не повод бросить на полпути реализацию президентского проекта:

Ледовый дворец замечетельный. Но только прилегающая территория — не благоустроенна. Потому что там, оказывается, есть некоторая нестыковка между различными органами местного самоуправления. Но, понимаете, людям ведь это совершенно безразлично, какие там у вас в государственных структурах, какие там у вас нестыковки. Им нужно, чтобы вы шли к этому замечательному спортивному дворцу по асфальтированной улице. Чтобы рядом были цветы, газоны и постриженная травка. А не лужи и рытвины.

Сегодня советник президента посетит круглый стол «Мемориальный комплекс «Пермь 36»: прошлое, настоящее, будущее» в рамках программы международной школы для молодых учёных «Уроки ХХ столетия: память о тоталитаризме в музеях, мемориалах, архивах и современных медиа в России и Германии».

Полное интервью советника президента нашей радиостанции и фрагменты выступления Михаила Федотова перед представителями пермских некоммерческих организаций слушайте в эфире «Эха Перми» после 14.00 часов.

(фото с официального сайта Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека).


Обсуждение
3877
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.