Верхний баннер
02:12 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:19, 14 сентября 2015

Исполнительный директор ЗиДа выйдет под залог в 18 млн рублей

Теги: ЗиД, арест

Суд решил освободить топ-менеджера ФГУП «Машиностроительный завод им. Ф.Э. Дзержинского» Егора Заворохина.

Судья Свердловского районного суда Елена Пузикова сегодня изменила Егору Заворохину меру пресечения с заключения под стражу на залог в размере 18 млн руб. Залог необходимо внести до 16 сентября. Обвинение со своей стороны просило продлить арест еще на два месяца – до 18 ноября, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Напомним, 17 июля пермские полицейские задержали исполнительного директора завода имени Дзержинского Егора Заворохина. 19 июля Свердловский районный суд санкционировал его арест на два месяца. Мужчину обвиняют в злоупотреблении служебными полномочиями.

По версии следствия, топ-менеджер подписал акты выполненных работ по поставке теплоэнергии на предприятие, но по факту ЗиДу поставили меньше теплоэнергии, чем было заявлено в документах. Разница между фактически поставленным и оплаченным ресурсом составила 40 млн рублей. Своей вины Егор Заворохин не признает.


Обсуждение
1636
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.