Верхний баннер
19:09 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:19, 29 октября 2015

Пост мэра Краснокамска готовится занять Ольга Колоколова

По официально неподтвержденной информации, несмотря на демарш делегатов районной администрации конкурсная комиссия по выборам главы Краснокамска все-таки сумела принять решение о выдвижении двух кандидатов. Депутатам Гордумы предстоит выбрать между Ольгой Колоколовой и Юлией Потаповой.

В полном составе из шести человек конкурсная комиссия сумела рассмотреть лишь две кандидатуры. Единогласно проголосовав против гендиректора ООО «Инвест-Групп» Виталия Калашникова комиссия раскололась в вопросе по кандидатуре замглавы Краснокамского района Владимира Капитонова. После того, как представители гордумы не поддержали этого претендента, глава Краснокамского района Юрий Крестьянников, его зам Юрий Трухин и помощник главы района Наталья Згоржельская покинули зал.

Заседание прервали и хотели уже отменить. Однако председатель конкурсной комиссии, спикер Краснокамской гордумы Галина Ушакова воспользовалась правом второго голоса. Таким образом, она и городские депутаты Олег Сергеев и Святослав Урахов четырьмя голосами выбрали двух кандидатов на пост мэра Краснокамска. Ими стали депутат земсобрания, директор ООО «ПКФ «Уралкомп» Ольга Колоколова и замдиректора ДЮСШ «Олимпиец» Юлия Потапова.

Председатель гордумы Краснокамска Галина Ушакова от любых комментариев о ходе заседания конкурсной комиссии отказывается. Учитывая влияние г-жи Колоколовой в городской думе Краснокамска знакомые с ситуацией источники не сомневаются в ее избрании на пост мэра города.

Также, по словам источников «Эха Перми», оппоненты Ольги Колоколовой из районной администрации и региональной власти ищут юридические основания для признания недействительным сегодняшнего решения конкурсной комиссии.


Обсуждение
1671
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.