Верхний баннер
14:52 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:57, 02 ноября 2015

Мостоотряд 123 вновь не допущен к торгам на строительство обхода Чусового из-за опечатки

Конкурсная комиссия в пятницу, 30 октября, повторно рассмотрела заявку «Мостоотряда 123» челябинского ЗАО «Уралмостострой». Компании вновь отказано в допуске к аукциону на реконструкцию обхода города Чусового, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Согласно протоколу, комиссия отказала претенденту из-за опечатки в заявке компании. Ошибка была допущена в одной из цифр в маркировке грунтовки, необходимой для выполнения работ. В компании поясняют, что опечатка закралась в документ при и переносе данных из одной программы в другую.

Напомним, торги на строительство обхода Чусового были объявлены в конце августа. Начальная цена контракта составляла 1,944 млрд рублей. Источником финансирования стали субсидии из бюджета Пермского края. В торгах участвовали ООО «Мостострой-12» и ООО «Уренгойдорстрой». Победившая компания ООО «Мостострой-12» предложила построить обход за 1,9 млрд рублей. В середине октября ФАС отменил результаты торгов из-за жалобы пермского «Мостоотряда № 123» не допущенного к торгам. Новый аукцион должен состояться сегодня, 2 ноября.

Также 28 октября пермское УФАС возбудило дело по признакам наличия сговора на торгах по обходу Чусового. Основное доказательство сговора состоит в том, что заявки обоих участников были составлены одинаково и с одинаковыми ошибками.


Обсуждение
1754
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.