Верхний баннер
23:10 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:19, 10 ноября 2015

Пермякам придется несколько месяцев ждать возврата денег за путевки в Египет

В связи с приостановлением авиасообщения с Египтом пермским турагентствам предстоит перебронировать или вернуть до 70% всех проданных путевок.

Получить свои деньги в ближайшее время жителям края, которым испортили отдых, не удастся ни при каких условиях, пишет Business Class. Как объясняют туроператоры, деньги клиентов тратятся на оплаты мест в отелях, лизинг самолетов, и у них просто нет возможности изъять их в скором времени. Ожидание своих денег может затянуться на год.

Неудавшимся туристам предлагают и второй вариант — перебронировать путевку на отдых в любой другой доступной у туроператора стране. Так как Египет в зимний период был самым дешевым направлением, без доплаты доступна только Турция, где сейчас не сезон.

С доплатой жители края чаще всего выбирают Вьетнам и Индию. Однако так как спрос на эти направления увеличился, растут и цены. В результате люди стали чаще отказываться от отдыха, так как не могут потратить большую сумму, чем планировали изначально.


Обсуждение
1316
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.