Верхний баннер
12:07 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:44, 18 ноября 2015

Полиция Монако допросила Дмитрия Рыболовлева

СМИ сообщили о задержании уральского миллиардера Дмитрия Рыболовлева. Однако представитель Дмитрия Рыболовлева опроверг сообщения о задержании бизнесмена в Монако. По его словам, миллиардер сам явился на дачу показаний в сопровождении адвокатов.

Жалобу на миллиардера подала гражданка Болгарии Таня Раппо. Она считает, что бизнесмен «совершил вмешательство в ее личную и семейную жизнь». Ее разговор записали без ее ведома и передали запись полиции Монако. После этого Раппо арестовали как предполагаемую сообщницу швейцарского арт-дилера Ива Бувье. По данным следствия, она получила от Бувье комиссионные за то, что участвовала в его переговорах с Дмитрием Рыболовлевым в качестве посредника и переводчика.

В начале года Рыболовлев подал иск к Бувье. По его мнению, тот тайно удерживал часть цены от продажи картин. В частности, в 2012 году бизнесмен приобрел картину Амадео Модильяни «Лежащая обнаженная с голубой подушкой» за 118 млн долларов, тогда как продавец — коллекционер Стивен Коэн получил за нее всего 93,5 млн долларов, сообщают «Ведомости».

Дмитрий Рыболовлев — бывший владелец «Уралкалия», владелец футбольного клуба «Монако». Занимает 14-е место в рейтинге Forbes. Журнал оценивает его состояние в 8,5 млрд долларов.

 


Обсуждение
1559
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.