Верхний баннер
20:23 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:38, 18 ноября 2015

IKEA хочет строить свой торговый центр на Иве

Компания «Девелопмент-Юг», арендующая земельный участок в микрорайоне Ива, попросила сменить зонирование части территории. Это необходимо для строительства ТЦ «МЕГА» шведского ритейлера IKEA.

Городская комиссия по землепользованию и застройке одобрила заявку краснодарской компании, расширив зону Ц-2 (зона обслуживания и деловой активности) за счет земель, ранее входивших в категорию Ж-3 (зона жилой застройки не выше 4-х этажей).

Также установлено ограничение по высоте для зданий не выше 30 метров, для сооружений – до 50 метров. Эту заявку потом направят на публичные слушания, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Отметим, объем инвестиций IKEA в строительство ТЦ на Иве оценивается в 12-15 млрд руб. За счет инвестора также построят дорожную развязку. Площадь территории под ТЦ составит 26 га. Начать реализацию проекта планируют в 2016 году.


Обсуждение
1978
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.