Верхний баннер
09:19 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:17, 25 ноября 2015

Пермяки, обменявшие туры в Египет на путевки в Турцию, возвращаются домой

Накануне вечером Ростуризм запретил туроператорам продавать путевки в Турцию в связи с террористической угрозой. Ведомство советует россиянам отказаться от отдыха в этой стране.

По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, в Турции сейчас могут находиться до 10 тысяч российских туристов. Их списки уже запросили в Ростуризме.

Тем временем пермяки, которые ранее были вынуждены обменять туры в Египет на путевки в Турцию, возвращаются из Анталии домой. Как рассказал «Эху Перми» один из отдыхающих пермяков Александр Лобов, ему и его друзьям удалось провести в Анталии весь оплаченный отдых. Однако внешнеполитическая ситуация создала серьезные трудности при авиаперелетах:

Мы собирались большой компанией в Египет, турфирма предложила вылет уже не из Перми, а из Москвы. Поскольку из Перми не было свободных мест на чартере. И вот мы второй раз попадаем. Ну, в общем-то, весь отдых, в принципе, уже прошел. Поэтому, все нормально. Нас вывозят в запланированный день, то есть, сегодня вечером. Насколько я знаю, там два рейса объединяют в один. О чем есть объявление. Только у нас рейс перенесли на более позднее время. Соответственно, мы не успеваем из Москвы на свой самолет, на который были куплены билеты. Так что решать будем на перелет в этом ключе уже отдельно. А так все вроде как... Никаких здесь волнений, никакой паники, ничего.

Добавим, пока об экстренном возвращении россиян из Турции речи не идет. Однако большинство экспертов считают, что в сложившейся ситуации это туристическое направление будет закрыто.

Напомним, 24 ноября российский бомбардировщик СУ-24 был сбит турецкими ВВС. Турецкая сторона настаивают на том, что российский самолет вторгся в их воздушное пространство. Россия это отрицает. В результате инцидента оба пилота катапультировались. Один из них был убит в воздухе туркменскими боевиками возле турецко-сирийской границы, судьба второго пилота неизвестна.

Ранее Россия отменила авиасообщение с Египтом из-за подозрений в том, что причиной крушения пассажирского лайнера А321 31 октября стал теракт. Позже эти подозрения подтвердились.


Обсуждение
2148
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.