Верхний баннер
14:22 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:36, 25 ноября 2015

Виктор Басаргин предложил Владимиру Путину ограничить конкуренцию на внутреннем рынке

В ходе заседания президиума Госсовета, который в настоящее время проходит в Нижнем Тагиле, губернатор Пермского края Виктор Басаргин предложил президенту Владимиру Путину ввести госгарантии для российских предприятий на поставку продукции для внутренних нужд. 

В ходе своего выступления Виктор Басаргин отчитался о работе промышленности в Пермском крае. Губернатор, в частности, рассказал о воссоздании в регионе института конструкторов. По его словам, это дало толчок импортозамещению. Виктор Басаргин упомянул и работу по созданию двигателя ПД-14. Эта разработка ранее заслужила высокую оценку главы государства.

При этом пермский губернатор предложил ввести госгарантии на внутренний спрос, передает Ura.ru из зала заседания:

«Компания "Иркут" заключила контракт с американцами на поставку двигателей. Мы можем повторить наше производство в Крыму за два года, но нам говорят: "Извините с Siemens подписан контракт"».

Владимир Путин частично согласился с Виктором Басаргиным, отметив при этом: «Есть определенные ограничения, чтобы не задушить конкуренцию, но смысл есть».

Также Виктор Басаргин рассказал президенту о работе пермских ученых над созданием отечественной лекарственной субстанции. По словам губернатора, сроки сертификации медикаментов в России слишком большие, их необходимо ускорить. «У нас во всех документах принятия лекарственных средств идет по два с лишним года. В Белоруссии же это занимает по 180 дней», - пояснил свою позицию г-н Басаргин. В ответ Владимир Путин поручил ускорить механизм сертификации и внести соответствующие предложения в окончательный документ по итогам Госсовета.

Напомним, в настоящий момент в Нижнем Тагиле президент Владимир Путин проводит заседание президиума Госсовета, посвященное проблемам имортозамещения. Помимо главы государства в нем принимают участие глава президентской администрации Сергей Иванов, вице-премьеры российского правительства Дмитрий Рогозин и Аркадий Дворкович, министры, губернаторы целого ряда регионов и другие официальные лица.

(фото Ura.ru)


Обсуждение
1573
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.