Верхний баннер
00:00 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:15, 27 ноября 2015

Директора компании, сорвавшей сроки строительства трассы Пермь—Екатеринбург, арестовали по подозрению в хищениях

Хорошевский суд Москвы арестовал директора Строительного управления № 1 (СУ №1) Сергея Солодовникова. По ходатайству следствия Солодовникову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, сообщает радиостанция Business FM.

Солодовникову инкриминируют хищения в размере 3,5 млрд рублей при строительстве третьей взлетно-посадочной полосы московского аэропорта «Домодедово», а также при строительстве второй взлетно-посадочной полосы аэропорта «Кольцово» в Екатеринбурге. Работы по реконструкции велись в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Аудиторские проверки показали несоответствие реально выполненных работ тем, что указаны в актах приемки.

СУ №1 являлось одним из подрядчиков строительства дороги Пермь—Екатеринбург. Участок протяженностью 6,8 км компания должна была сдать в сентябре 2015 года. Однако сроки были сорваны, поскольку работы не велись с ноября 2014 года. Строительно-монтажные работы по второму пусковому комплексу выполнены на 1,6 млрд или 44 % от стоимости контракта. В ноябре этого года арбитражный суд Свердловской области расторг госконтракт с СУ-1.

По данным Долгового Бюро, по состоянию на 24 сентября СУ-1 за год выступило в качестве ответчика в арбитражных судах по 326 делам. Общая сумма исковых требований составила более 5 млрд рублей.


Обсуждение
2011
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.