Верхний баннер
15:43 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:57, 07 декабря 2015

Владимир Путин обсудил с Виктором Басаргиным скандал вокруг пермского штаба ОНФ

На официальном сайте Кремля появилась заметка о рабочей встрече главы государства с губернатором Пермского края.

В материале представлена лишь официальная часть беседы президента с главой Прикамья. Перед ней Владимир Путин говорит: «Хочу напомнить о нашем с Вами разговоре по поводу взаимодействия с общественными организациями, в том числе с Общероссийским народным фронтом». Глава государства добавляет, что ранее обсудил эту тему с Виктором Басаргиным и возвращаться к ней не хочет. По сведениям источников «Эха Перми», именно скандал вокруг пермского регионального штаба Общероссийского народного фронта и был основной темой встречи президента с губернатором.

Напомним, в ноябре на встрече Владимира Путина с активистами возглавляемого им движения недавно избранный сопредседатель регионального штаба ОНФ Геннадий Сандырев пожаловался на давление со стороны администрации пермского губернатора. По его словам, краевые чиновники вмешались в процесс избрания сопредседателей отделения и оказывали давление на активистов.

В ответ Владимир Путин пообещал поддержать пермский штаб ОНФ. Власти должны опираться на такие движения как ОНФ, сказал президент. «По большому счету у всех у нас общая задача — сделать жизнь людей лучше. Те, кто не понимает этого, видимо, не очень понимают свои задачи и не соответствуют тем местам, которые они занимают», — заявил тогда Владимир Путин.

Добавим также, что в ходе официальной части встречи пермский губернатор информировал президента о показателях промышленного производства в регионе за 2015 год, ходе реализации ряда проектов, в том числе на условиях специальных инвестиционных контрактов.


Обсуждение
5522
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.