Верхний баннер
09:43 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:05, 14 декабря 2015

Правительство России рекомендовало губернаторам сократить расходы на пиар

Соответствующие рекомендации были озвучены по итогам селекторного совещания правительства под председательством премьера Дмитрия Медведева.

Совещание прошло 30 ноября, однако поручения, данные по его итогам, были опубликованы на сайте Кабмина сегодня, 14 декабря:

Рекомендовать высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации обеспечить сокращение необоснованных расходов региональных бюджетов на информационное освещение деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Напомним, 5 декабря в Госдуму был внесен законопроект, предусматривающий отвественность губернаторов за излишние траты на освещение деятельности региональных властей. Авторы законопроекта не согласились заменить уголовную отвественность административной ввиду того, что сокращать расходы на самопиар в следующем году отказались власти целого ряда регионов.

За излишние траты бюджетных средств на пиар предложено ввести штрафы в размере до 500 тыс. руб. Максимальное предусмотренное законопроектом наказание составляет пять лет лишения свободы. Вводится также ограничение на занятие определенных должностей.

Добавим, 10 декабря, сокращать бюджетные траты на пиар региональных властей большинством голосов отказались депутаты Законодательного собрания Пермского края. Поправки депутатов Владимира Корсуна (сократить на 10%) и Дмитрия Скриванова (сократить на 30%) были отклонены. На освещение деятельности властей Прикамья в следующем году планируется выделить из бюджета порядка 180 млн рублей.


Обсуждение
1221
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.