Верхний баннер
09:19 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:57, 12 января 2016

Победителя конкурса на проектирование пермской «Школы Сколково» вызовут в суд

Сегодня, 12 января, арбитражный суд Пермского края отложил заседание по иску теруправления Росимущества в Пермском крае к АО «Корпорация развития Пермского края».

Судебный процесс отложили для привлечения к делу еще одного участника — компании АО «ЭлТех СПб», сообщает Business Сlass со ссылкой на источник в краевом арбитраже.

Напомним, конкурс провели еще в сентябре, однако участники пожаловались на его организацию в пермское УФАС. Тогда к торгам были допущены лишь две компании из семи. Победителем стала ОАО «Омскгражданпроект». Комиссия Пермского УФАС признала жалобу обоснованной. Ведомство выдало предписание об отмене протоколов рассмотрения заявок и повторном рассмотрении всех поступивших документов с учетом выявленных нарушений.

После повторного рассмотрения заявок на выполнение работ, к участию была допущена только одна компания — АО «ЭлТех СПб». С ней и был заключен договор.

Однако 28 октября краевое управление Росимущества направило очередной иск в арбитраж о признании конкурса недействительным. В ведомстве считают, что КРПК вообще не имела права проводить конкурс на проектирование зданий на участке, которое находится в федеральной собственности.

Помимо этого, в конце декабря суд частично удовлетворил ходатайство теруправления Росимущества о принятии обеспечительных мер и запретил АО «ЭлТех СПб» или иным лицам выполнять инженерно-изыскательские работы на земельном участке, где планируется строительство комплекса зданий «Школа Сколково в Пермском крае».


Обсуждение
1789
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.