Верхний баннер
13:46 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:28, 14 января 2016

Амнистированный директор «Ветлан-строя» все же сядет в колонию

Пермский краевой суд рассмотрел апелляцию прокуратуры края на приговор Ленинского районного суда, которым экс-руководитель ООО «Ветлан-строй» Сергей Стерлягов был признан виновным в налоговых преступлениях, сообщает пресс-служба надзорного органа.

По мнению прокуратуры, приговор суда первой инстанции оказался слишком мягким. Осужденный был взят под стражу в зале Пермского краевого суда. Он будет отбывать наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года в колонии общего режима.

Напомним, следствием и судом установлено, что Сергей Стерлягов, уклоняясь от уплаты налогов, причинил федеральному бюджету ущерб, превысиший 25 млн. рублей. 14 ноября Ленинский райсуд Перми назначил виновному наказание в виде 2-х лет лишения свободы с испытательным сроком два года. При этом мужчина попал под амнистию в честь 70-летия Победы и от назначенного наказания был освобожден.


Обсуждение
2248
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.