Верхний баннер
21:31 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:37, 19 февраля 2016

Виктор Хмыз решил покинуть должность и.о. главы Краснокамска

Заявление об увольнении по собственному желанию уже зарегистрировано в канцелярии мэрии. Последний рабочий день и.о. градоначальника — 16 марта, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

По данным издания, ожидается, что за Виктором Хмызом покинут должности и другие сотрудники администрации города. С сегодняшнего дня гордума Краснокамска начинает прием заявок на участие в конкурсе на должность градоначальника.

Напомним, первый конкурс по выборам главы Краснокамска проходил в конце октября. Конкурсная комиссия вынесла на заседание думы две кандидатуры: заместителя главы Краснокамского района Антона Максимчука и замдиректора ДЮСШ «Олимпиец» Юлии Потаповой, соратницу депутата земсобрания района и лидера реготделения партии «Яблоко» Ольги Колоколовой. Однако на решающем заседании думы 3 ноября не оказалось кворума.

В ноябре гордума изменила правила конкурса по выборам мэра. И.о. главы города Виктор Хмыз заблокировал внесенные изменения в положение. Депутаты в феврале текущего года смогли преодолеть его вето.


Обсуждение
1905
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.