Верхний баннер
15:38 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:44, 28 февраля 2016
Автор: Юлия Желнина

Гендиректор УК «Моторостроитель» останется под арестом до апреля

Свердловский суд Перми продлил сроки содержания под стражей Владимиру Дроздову. Его коллегу, исполнительного директора УК «Моторостроителя» Татьяну Зарембу, выпустили под залог.

С ходатайствами о продлении ареста гендиректора УК в Свердловский районный суд обратились следователи краевого СУ СКР. Срок под стражей продлен еще на два месяца. Кроме того, суд удовлетворил просьбу второй обвиняемой по делу об обрушении дома на Куйбышева, 103 Татьяны Зарембы и выпустил ее под залог, сообщает «АиФ-Прикамье» со ссылкой на руководителя отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Пермскому краю Игоря Денисова.

Напомним, часть жилого дома по ул. Куйбышева, 103 обрушилась рано утром 11 июля. В результате ЧП погибла пожилая семейная пара. Расследованием всех обстоятельств трагедии занимаются следователи СУ СКР по Пермскому краю. По версии следствия, оба директора знали о том, что в здании образовалась трещина, но ничего не предприняли.

Восстановить разрушенный дом планируют к июню-июлю 2016 года. Сейчас на объекте готовы кирпичные стены четырех из пяти этажей. Первый этаж отстроили еще 5 февраля. После восстановления дома специалисты УК «Моторостроитель» продолжат следить за состоянием несущих конструкций уцелевших подъездов.


Обсуждение
1356
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.