Верхний баннер
12:33 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:32, 29 февраля 2016

Задержан подозреваемый в причастности к гибели депутата Сергея Митрофанова

В ночь на 29 февраля бизнесмен Алексей Бусаров, сосед погибшего вице-премьера краевого заксобрания, лидера фракции ЛДПР Сергея Митрофанова добровольно прошел медосвидетельствование и дал признательные показания.

Установлено, что автомобиль, под колесами которого погиб Сергей Митрофанов, также принадлежит владельцу продовольственной компании «Пермь ОблПрод» Алексею Бусарову. Сейчас внедорожник Mercedes находится на одной из штрафстоянок города, сообщает портал «В курсе.ру».

Напомним, 27 февраля около 22:00 в поселке Жебреи Сергей Митрофанов вышел на прогулку с собакой. На обочине дороги его сбил автомобиль, за рулем которого, предположительно, был Алексей Бусаров. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Это произошло неподалеку от дома депутата, на въезде в элитный хутор Русское поле. По дороге в больницу, куда водитель хотел доставить пострадавшего, он не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля в кювет, после чего скрылся. К моменту прибытия скорой помощи и полиции Сергей Митрофанов был мертв.

Краевое ГУ МВД возбудило уголовное дело по факту нарушения Правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека. Алексей Бусаров задержан, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения.

Сергей Митрофанов стал депутатом Законодательного собрания Пермского края в 2006 году. Он занимал должности заместителя председателя заксобрания Пермского края и руководителя фракции ЛДПР.


Обсуждение
3775
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.