Верхний баннер
18:57 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:39, 01 марта 2016

Пермское УФАС оштрафовало спекулянтов продуктами для заключенных

За нарушения Закона о торговле и Закона о защите конкуренции ФГУП «Сельскохозяйственное предприятие Нива» и ООО «Айдентика» оштрафованы на 750 тыс. рублей и 1,5 млн рублей, соответственно.

По данным антимонопольщиков, в 2013 году ГУФСИН России по Пермскому краю передало «Ниве» в безвозмездное пользование нежилые помещения на территории исправительных учреждений региона для организации сети розничных магазинов.

В марте 2014 года «Нива» заключила договор комиссии с ООО «Айдентика». По нему организация брала на себя обязательства по реализации товаров, поставляемых ООО «Айдентика», через сеть магазинов в исправительных учреждениях Пермского края. При этом «Нива» получала комиссию от продаж.

Действия организаций привели к существенному повышению цен на продукты и товары первой необходимости на территории исправительных учреждений Пермского края. В период совершения нарушений «Нива» занимала более 90% данного рынка, сообщает пресс-служба ведомства.


Обсуждение
1465
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.